ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 9
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 224

Тема: Модификации ДСГ-7 для Пассата Б7

  1. #26
    Почти Мембер Аватар для Romich_80
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия Липецк
    Сообщений
    120
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    тигуаны никогда с dsg у нас не продавали......
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11469895-8c4d.html

  3. #27
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romich_80 Посмотреть сообщение
    Убедительно чел разводит)))) Может, лучше у офа спросить? http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/features.html
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  5. #28
    Почти Мембер Аватар для Romich_80
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия Липецк
    Сообщений
    120
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Если я не ошибаюсь, на предыдущий Тигуан с конца 2010 года в россии доступна корорбка DSG.

  7. #29
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Romich_80, жестко ошибаешься. Никогда не было и в ближайший год не будет. Оффициальная инфа.

    Сообщение добавлено в 11:27, предыдущее сообщение было в 11:24

    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Убедительно чел разводит)))) Может, лучше у офа спросить? http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/features.html
    Хозяин пишет, что это немец. Проверить это никак не получится без того же VIN, но на немцах DSG ставили, но есть сомнения, что 7.

  9. #30
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
    А какой пробег? Проблем нет?
    Эта коробка ставилась на Шкоды с 11.09 по 05.10
    Тьфу тьфу проблем не было. Чип ставил, пробег 21 тыс.

  11. #31
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    Хозяин пишет, что это немец. Проверить это никак не получится без того же VIN, но на немцах DSG ставили, но есть сомнения, что 7.
    Какой смысл пригонять сюда немца 2011 г.в. и потом продавать? 7ДСГ больше 250 Нм не переваривает, а дизель на тигуане выдает 320 Нм. Так что у них доступна только 6ДСГ, и то, по моему, с этого года.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  13. #32
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Всем привет! На днях планирую сделаться пассатоводом. Причем как раз 1.8 DSG. Коллега на работе рулит шкодиной с этим же мотором и такой же коробкой, проехал тыщ 10, вопросов пока нет. Но меня напугало всё вышеописанное - проблем и так хватает, а тут еще рывки какие-то, шум и прочее )))) . Мотор 1,4 брать не хотелось - для двухтонного аппарата 120 кобыл маловато буит ). а 1,8 с мешалкой тоже не фонтан. Вариантов-то других не было! Но если я правильно понял гипотезу автора поста - в Мозеле ставят одни коробки, а в Калуге - другие?

  15. #33
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Но если я правильно понял гипотезу автора поста - в Мозеле ставят одни коробки, а в Калуге - другие?
    Трудно что-то утверждать, но пока я склоняюсь к тому (в принципе, как и раньше), что коробка одна и та же, а различия в описанных мною модификациях - это различия в программной части блоков управления коробок и способах крепления коробок к кузову и подрамнику. В принципе об этом же и говорит представитель «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», хотя этому "официальному" ответу я доверял бы меньше всего.

    По Вашему обращению, мы готовы сообщить следующее
    Механически данные модификации DSG 7 с маркировками lss, mgl, mpj, nqb, nkw, не отличаются. Имеются различия в программах блоков управления.
    Надеемся на Ваше понимание.
    Павел Сорокин, Менеджер по работе с клиентами
    Pavel Sorokin, Customer Care Manager



  17. #34
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romich_80 Посмотреть сообщение
    речь идет про новые авто официально продаваемые в России .
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  19. #35
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вот автор топика запросил инфу у шкоды, а может нам запросить такую же инфу у фафагена?
    ХэЗе куда писать и о чем, кто пограмотнее, может быть поможете?
    У меня модификация NKW. Крайне надеюсь что эта коробка отличается от остальных механически, ибо мысль о чипе с каждым днем всё сильнее и сильнее
    Последний раз редактировалось Ильгиз; 08.08.2011 в 08:59.

  21. #36
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
    ...Все бы ничего, я заказал себе Октавию 1.8 TSI DSG-7 и тут на днях пошли слухи, что перестают выпускаться шкоды (и супербы и октавии) с моторами 1,8 вкупе с 7DSG. ... Теперь на шкоды будут ставить старый гидротрансформаторный 6-ступенчатый автомат, который, возможно стоял на Б6 и сейчас идет с Поло седеан и Шкодой фабией.
    [/I]
    Я бы радовался, если бы на мой заказанный Б7 поставили гидротрансф. акпп.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  23. #37
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    мусль о чипе с каждым днем всё сильнее и сильнее
    Зачем?.. Вы ведь сами писали, что мощности хватает.... Аппетит приходит во время еды?

    Сообщение добавлено в 08:00, предыдущее сообщение было в 07:59

    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Я бы радовался, если бы на мой заказанный Б7 поставили гидротрансф. акпп.
    Увы, думаю этого уже не будет никогда... Если рассматривать 1.8 по крайней мере...

  25. #38
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Доброго всем дня.
    Еще не став "пассатоводом" (машина придет только в конце этой недели), задумался о коробке. Еще на тест драйве она (с сухими сцеплениями DSG) мне откровенно не очень понравилась, после машины с обычным "автоматом" с гидротрансформатором.
    Конечно, для машины модернизированной для России, и (на сколько я знаю) дефорсированным движком на уровне электроники - я задумывался над тем, чтобы воспользоваться возможностью увеличить мощность ("Чип-тюнинг" так сказать). Обещанное поднятие мощности на уровень 180 лс не может не порадовать. Вот пример у партнера клуба http://vag-doctor.ru/chip/Volkswagen/99/596 - со 160 лс и 250 Нм до 195 лс и 317 Нм.
    Вот например какие моторы в германии Der Passat Passat Highline 1,8 l TSI 118 kW (160 PS) 7-Gang-Doppelkupplungsgetriebe DSG http://www.volkswagen.de/de/models/d...assat/CC5.html

    Но очень сильно задумался переварит ли коробка это увеличение мощности? Вот, например, что пишут: http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/dsg/ (приведу только выдержки:
    1) При перегреве* коробки блок «мехатроники» начинает предупредительно замыкать сцепления с рывками. Если водитель не внял подсказкам — полностью выключает оба сцепления.
    2) Все это позволило снизить расход топлива по сравнению с прежней DSG на 6,5% в европейском ездовом цикле NEDC. А сама коробка стала легче на целых 23 кг — она весит 70 кг против 93 кг у шестиступенчатой DSG. Но… Семиступенчатая DSG может «переварить» лишь 250 Нм — на целых 100 Нм меньше, чем шестиступенчатая с «мокрыми» сцеплениями. Поэтому область ее применения — только «маленькие» моторы. Например такие, как 122-сильная версия «двухнаддувника» 1.4 TSI или 105-сильный дизель 1.9 TDI.

    Больше всего интересно, что оф. диллер спокойно предлагает эту услугу.
    ТС - может ответ как раз здесь?


  27. #39
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Зачем?.. Вы ведь сами писали, что мощности хватает.... Аппетит приходит во время еды?
    Да да, аппетит приходит во время еды, точнее и не скажешь
    Мне мой двигатель ОЧЕНЬ нравится, но запасик небольшой иметь всё же хочется. Кроме того, на работе у друга аккорд 7 евро-р (праворукий), говорит что разгон до 100 занимает 7 сек. Кроме того он его немного дорабатывал по ходовой для кольца и т.д. В общем хочу как-нить после чипа с ним заехаться. Понимаю что он "уедет", но хотя бы посмотрим насколько Да и весело будет смотреться как простой гражданский пассик практически не уступает "доведенному" евро-р

  29. #40
    Мембер Аватар для Kostyan
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    402
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    7ДСГ больше 250 Нм не переваривает, а дизель на тигуане выдает 320 Нм. Так что у них доступна только 6ДСГ, и то, по моему, с этого года.
    ... на Тигуанах ставят "мокрый" ДСГ-7 аналоничный ДСГ-7 на Мультивенах и пр Т5 , и расчитан он на момент 500Нм
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

  31. #41
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    расчитан он на момент 500Нм
    Эх, завидуююююю...

  33. #42
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    Еще не став "пассатоводом" (машина придет только в конце этой недели), задумался о коробке. Еще на тест драйве она (с сухими сцеплениями DSG) мне откровенно не очень понравилась, после машины с обычным "автоматом" с гидротрансформатором.
    Конечно, для машины модернизированной для России, и (на сколько я знаю) дефорсированным движком на уровне электроники - я задумывался над тем, чтобы воспользоваться возможностью увеличить мощность ("Чип-тюнинг" так сказать). Обещанное поднятие мощности на уровень 180 лс не может не порадовать. Вот пример у партнера клуба http://vag-doctor.ru/chip/Volkswagen/99/596 - со 160 лс и 250 Нм до 195 лс и 317 Нм.
    Вот например какие моторы в германии Der Passat Passat Highline 1,8 l TSI 118 kW (160 PS) 7-Gang-Doppelkupplungsgetriebe DSG http://www.volkswagen.de/de/models/d...assat/CC5.html

    Но очень сильно задумался переварит ли коробка это увеличение мощности? Вот, например, что пишут: http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/dsg/ (приведу только выдержки:
    1) При перегреве* коробки блок «мехатроники» начинает предупредительно замыкать сцепления с рывками. Если водитель не внял подсказкам — полностью выключает оба сцепления.
    2) Все это позволило снизить расход топлива по сравнению с прежней DSG на 6,5% в европейском ездовом цикле NEDC. А сама коробка стала легче на целых 23 кг — она весит 70 кг против 93 кг у шестиступенчатой DSG. Но… Семиступенчатая DSG может «переварить» лишь 250 Нм — на целых 100 Нм меньше, чем шестиступенчатая с «мокрыми» сцеплениями. Поэтому область ее применения — только «маленькие» моторы. Например такие, как 122-сильная версия «двухнаддувника» 1.4 TSI или 105-сильный дизель 1.9 TDI.

    Больше всего интересно, что оф. диллер спокойно предлагает эту услугу.
    ТС - может ответ как раз здесь?

    Ну я Вам вкратце скажу так, что я беру все таки эту коробку и надеюсь, что с ней все будет хорошо. Но чиповать я бы не стал ни под каким предлогом. 1.4 Т чипуйте на здоровье, но когда столько жалоб на коробки и причем только с мотором 1.8, и русским по белому написано, что 250 Нм это предел для нее - зачем испытывать судьбу, когда коробас стоит 296 тыс рублей.
    Спасибо!
    Andrey73 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #43
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
    Ну я Вам вкратце скажу так, что я беру все таки эту коробку и надеюсь, что с ней все будет хорошо. Но чиповать я бы не стал ни под каким предлогом.
    +100, нечего искушать судьбу... Налететь на 300 тыс. по собственному желанию это жестко...
    А по поводу того, что коробку довели не только програмно, а еще и механически мне не один и не два менеджера говорили. Им правда верить...себя не уважать. Но слухи такие ходят, поэтому тоже надеюсь..

  37. #44
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    +100, нечего искушать судьбу... Налететь на 300 тыс. по собственному желанию это жестко...
    А по поводу того, что коробку довели не только програмно, а еще и механически мне не один и не два менеджера говорили. Им правда верить...себя не уважать. Но слухи такие ходят, поэтому тоже надеюсь..
    Может быть на механике делать эту процедуру? Но я опять повторюсь, что "Больше всего интересно, что оф. диллер спокойно предлагает эту услугу."

  39. #45
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение
    Может быть на механике делать эту процедуру? Но я опять повторюсь, что "Больше всего интересно, что оф. диллер спокойно предлагает эту услугу."
    Оффам лишь бы бабки срубить. Движку чипанут, денег возьмут и иди катайся. Чуть что случится, дилер заявляет в Фафаген что мол вскрытие показало что коробка умерла сама по себе от того что слабая была, а про чиповку ни слова не скажут. В итоге фафаген им коробку вышлет ещё и работы оплатит. Тебе замена по гарантии (от дилера которая ).
    А оффы на следующий день ещё 2-3 движка чипанут и так дальше по кругу...

    Мне без разницы в принципе за чей счет будет делаться ремонт коробки, на обманывать тоже нехорошо...

  41. #46
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  42. Рейтинг
    На механике - без проблем. По гарантии - тоже проблем нет. Но тут варианта два - либо через два года скинуть тачку, либо ездить и ждать, что вот-вот вы попадете на 10 тыс зеленых рублей.
    И не стоит думать, что пока гарантия - поезжу чипованный, а под конец - вернусь на сток, как раз к концу гарантии коробочка может и подойдет уже к своему логическому завершению.
    А вот на куланц и бесплатную коробку от VAG после окончания гарантии с чипом рассчитывать не стоит - там не дураки у них сидят.

  43. #47
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Согласен. Есть золотое правило, даже два: "Не мешай машине работать нормально" и "Кроилово - неизбежно приводит к попадалову"
    Особенно - учитывая то, что машина стоимостью 1,4 млн в случае поломки будет стоять на привязи не одну неделю.

  45. #48
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Чуть что случится, дилер заявляет в Фафаген что мол вскрытие показало что коробка умерла сама по себе от того что слабая была, а про чиповку ни слова не скажут.
    Ильгиз, так думать чистая авантюра и незнание действительности.. Коробки это не расходный материал, который никто не считает. Даже если коробка умрет, будет расследование, что да как, да почему. Сейчас вопрос с ДСГ ВАГом вцелом решен, коробки сейчас не сяпятся и убитая коробка это сразу вопрос-ПОЧЕМУ? И вот тогда то и всплывет, что коробка не переварила момент.... А дальше будет вопрос, а почему на машине стоит чипованый двигатель и кто в этом виноват.... Тут и дилер может соскочить и сказать, я вообще не знаю, что там владелец с ним намудрил... Вот и вся гарантия.... Цена 300 тысяч...

  47. #49
    Гость Аватар для Ujinbu
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    22
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    ... на Тигуанах ставят "мокрый" ДСГ-7 аналоничный ДСГ-7 на Мультивенах и пр Т5 , и расчитан он на момент 500Нм
    +1 тока коробка не аналогичная, а та-же - c полноприводной версии, очень уж любит VAG последнее сремя унификацию.
    Что касаемо Тиги из Германии с посте выше - чел мог взять машину в РБ - есть такая практика у Тигуановодов. У нас продают машины российской сборки, с ограниченной комплектацией и только в АВТОМАТОМ, а в Белоруссии - немецкой, можно и с DSG, и, в принципе, даже дешевле чем у нас.
    Знаю это, так как сам планировал покупку рестайлового Тигуана (внес даже предоплату дилеру), но волею судеб(чисто случайно ) взял Пассатика 2010 Хайлайн "на пару лет".

  49. #50
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Тут и дилер может соскочить и сказать, я вообще не знаю, что там владелец с ним намудрил... Вот и вся гарантия.... Цена 300 тысяч...
    В связи с данным обстоятельством, при чиповке, думаю надо требовать письменное подтверждение гарантии у дилера. И не у мастера-фломастера, а у директора. Это тоже не панацея, но какая-никакая бумажка, которая в будущем поможет избежать геморроя...

Ответить в теме
Страница 2 из 9
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. что за ключ от пассата???
    от armani в разделе Passat B6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 10:46
  2. имобилайзер пассата б6
    от вася0001 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 19:28
  3. Покупка Пассата
    от Aleksey_2006 в разделе Passat B5
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 18:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org