ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Скрип заслонок климата и свист педали тормоза на морозе

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Сосногорск
    Сообщений
    72
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Unhappy Скрип заслонок климата и свист педали тормоза на морозе

    B7 HL 1.8, пробег 42000, вторая зима. После продолжительной стоянки на морозе от -20 (до полного замерзания, целая ночь иди целый день) при включении климата он издает скрипящие звуки. Как будто заслонки передвигаются и ужасно скрипят. То же самое при переключении направления потоков воздуха. Звуки проходят после 10 минут прогрева машины. Видео со звуками: http://youtu.be/d2gi7PS9QC8.
    Педаль тормоза - свист после торможения в момент возврата педали в исходное состояние, проявляется при тех же условиях и проходит через 30 минут поездки. Звук похож на свист пнемпоупоров, когда капот открываешь. Видео со звуками (с 13-й секунды): http://youtu.be/kP2IyfJHQto
    В прошлую зиму таких звуков не было.
    У кого есть такие же звуки? Болезнь распространенная или мне "повезло"?
    А еще так и не сделал VW ничего с вентилятором отопителя! Как и на предыдущем B6 он уже начинает поскрипывать в мороз при старте (

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    91
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Посмотрел видео,это ужас какой то(( у меня вентилятор слегка посвистывает пару секунд,снял на видео,поеду к дилеру,но с таким скрипом мне было бы стыдно даже народ сажать в машину((жесть..

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У меня тоже при морозе несколько секунд вентилятор скрипит,потом проходит.Отпишись что дилер скажет.Моей машине полгода,пробег 6 тыс.
    VW PASSAT 1.8 .7-DSG. комфортлайн , техник и комфорт.

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    91
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Не вопрос=)

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для Nikolaos
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    199
    Альбомы
  10. Рейтинг
    в такой мороз что хочешь заскрипит
    VW Passat B6 2.0TDi

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    91
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nikolaos Посмотреть сообщение
    в такой мороз что хочешь заскрипит
    На B6 за три зимы ничего не заскрипело))у бати был Шаран лохматых годов ничего не скрипело))а тут года нет тачке за мульт с лишним и на тебе((дрючить надо дилеров, а то они совсем от рук отбились!

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Сосногорск
    Сообщений
    72
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Был у дилера, по вентилятору - заказали новый, заменят.
    По свисту педали тормоза - что-то там смазали, но это не помогло. Опять ехать доказывать (морозить машину возле салона 4 часа), что свистит.
    По скрипу климата сделали diss-запрос, ответ - "Определите, какая заслонка скрипит". Уроды, как будто не могли сразу послушать, какая. Опять же, ехать снова, морозить машину и дербанить весь салон кривыми руками сервисменов. Уже думаю, стоит ли заморачиваться с этим скрипом... Исправят этот, добавят кучу других.
    У друга на джетте тоже начала немного заслонка климата поскрипывать. Может особенность такая?...

  15. #8
    Новичок Аватар для Ушастый
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    67
    Альбомы
  16. Рейтинг
    блин.. надо пока холодно и не кончилась гарантия тоже записать звуки работы вентилятора при старте... реально как на ТАЗу...

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anton_sosnog Посмотреть сообщение
    Может особенность такая?...
    очень похоже на то, у многих такое имеет место быть, я бы забил на это, но вот если и с приходом тепла так будет - тогда ОД напрягать!
    в теплую погоду может свистеть вентилятор, тот который за бардачком по соседству с салонным фильтром живет, это легко лечится, но добраться сложно!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Сосногорск
    Сообщений
    72
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ушастый Посмотреть сообщение
    блин.. надо пока холодно и не кончилась гарантия тоже записать звуки работы вентилятора при старте...
    Запись дилерам не подходит, им нужно своими глазами убедиться в скрипе. С пеной у рта пытался объяснить горячей линии и представителям ОД, что мне до них 340 км в один конец, а еще нужно машину несколько часов перед "показательными выступлениями" охлаждать, просил принять видеозапись и на ее основании заказать и заменить вентилятор - не согласились. Они думают, что я так и жажду просто так в исправную машину пустить их кривые руки лазать... ((( ОД - Алекс Моторс, Сыктывкар.

    Сообщение добавлено в 15:24, предыдущее сообщение было в 15:19

    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    в теплую погоду может свистеть вентилятор, тот который за бардачком по соседству с салонным фильтром живет, это легко лечится, но добраться сложно!
    Сначала он издает звуки только в сильный мороз, потом прогрессирует - проявляется уже и при более высоких температурах, а потом при длительной работе выть начинает уже постоянно.
    На B6 мне этот вентилятор меняли через год эксплуатации (смазка и промывание помогали, но совсем не на долго). На B7 тоже прошел год и он заскрипел. Гарантия скоро кончится, по документам гарантийным он стОил вроде бы около 20 тыс. руб. Дороговат такой "расходник" выходит.
    В B8 наверное такое же г..... мотор отопителя ставить будут, зачем париться, это проблемы клиента.

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    91
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Заменил вентилятор по гарантии,как я уже писал выше в этом посте,при пуске в морозы он издавал свист и гудение примерно первые сек 10-15.В итоге в теплую погоду поехал к дилеру насчет замены по гарантии(так как морозы в подмосковье кончились,а время для поездки, наоборот,нашлось)),слегка побадался с менеджером насчет того,что неисправность зафиксирована только на видео.Но буквально за 5 мин разговора инженер по гарантии принял флешку с видео,на котором мною были зафиксированны гудение и свист в морозы,после изучения видео инженер вынес вердикт о замене вентилятора по гарантии.Менял в "Немецком доме",что в Балашихе,кому интересно,могу назвать фамилию мастера-консультанта и инженера по гарантии(инженер очень адекватный оказался).Так что все зависит от вменяемости персонала дилерского центра.
    Последний раз редактировалось Gunner88; 16.02.2014 в 17:50.

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  24. Рейтинг
    тоже каждое утро в морозы и не очень слышу вентилятор в первые секунды его работы. Пока не заморачивался, думаю в следующем году, зимой решить вопрос. Чтоб на дольше хватило ))) И ещё, вчера такое дело заметил - еду, мотор прогрелся уже полностью, а в машине дубак, и ветер гуляет. Включил подачу в центральные воздуховоды - из левого теплый воздух, а из правого - холодный как с улицы. На обе на +22С стоят всегда. Два-три раза крутанул туда -сюда. не помогло. Выключил - включил климат - прошло. Что это могло быть? Видимо заслонка какая-то подвисла? Не открыла подачу воздуха с отопителя на правую сторону...
    VW Passat B7 Highline 2012(13)

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Сосногорск
    Сообщений
    72
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димон Тагил Посмотреть сообщение
    Включил подачу в центральные воздуховоды - из левого теплый воздух, а из правого - холодный как с улицы. На обе на +22С стоят всегда. Два-три раза крутанул туда -сюда. не помогло. Выключил - включил климат - прошло. Что это могло быть? Видимо заслонка какая-то подвисла? Не открыла подачу воздуха с отопителя на правую сторону...
    У меня в мороз была похожая ситуация с заслонкой рециркуляции. Она включилась, а выключаться не хотела. Решилась проблема перезапуском машины. Посмотрел ошибки "Васей" - вот такая была:
    1 неисправность:
    9484401 - Серводвигатель заслонки рассеянного обдува
    B10B8 71 [009] - Actuator stuck
    Подтверждено - протестировано после удаления записей

  27. #14
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  28. Рейтинг
    У меня много ошибок насобиралося, специально не чистил. Когда был на ТО, ОД проверил на ошибки, сказал все "гуд", ошибок нету . А по факту :
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Сообщение добавлено в 22:37, предыдущее сообщение было в 22:34

    Вообще климат работает как-то по-дебильному, на В6 было лучше и неземетно...

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Дубеют на морозе тормоза.
    от denis54 в разделе Passat B5
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 23:38
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 10:18
  3. Адаптация заслонок климата на B5
    от chessterr в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 00:12
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 16:24
  5. Скрип педали сцепления :(
    от potap в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 13:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org